黒田浩史 芸歴

■TVドラマ■

フジテレビ『続・最後から二番目の恋

フジテレビ『星新一ミステリーSP』内『七人の犯罪者』

TBS『名もなき毒

TBS『ぶっせん

テレビ東京『リミット

TBS『半沢直樹

TBS『確証 〜警視庁捜査3課

フジテレビ『最高の離婚

NHK『梅ちゃん先生』

TBS『最高の人生の終わり方〜エンディングプランナー〜

TBS『白戸修の事件簿

フジテレビ『幸せになろうよ

テレビ朝日『告発〜国選弁護人』

TBS『南極大陸

TBS『GM 〜踊れドクター

読売テレビ『FACE-MAKER

テレビ朝日『ナサケの女 〜国税局査察官〜』

東海テレビ『明日の光をつかめ

TBS『ブラッディ・マンデイ Season2

TBS『父よ、あなたはえらかった 〜1969年のオヤジと僕〜

TBS『夏うたSP 幸せの贈り物

TBS『MR.BRAIN

TBS『ブラッディ・マンデイ

 

テレビ東京『街占師 北白川晶子の事件占い』

テレビ東京『松本清張特別企画 聞かなかった場所』

フジテレビ『私が恋愛できない理由

フジテレビ『蜜の味 〜A Taste Of Honey〜

フジテレビ『全開ガール

TBS『桜蘭高校ホスト部

TBS『美男ですね

TBS『生まれる。

TBS『3年B組金八先生ファイナル 最後の贈る言葉

フジテレビ『大切なことはすべて君が教えてくれた

フジテレビ『夏の恋は虹色に輝く

テレビ朝日『警視庁継続捜査班』

フジテレビ『刑事・鳴沢了 〜東京テロ、史上最悪の24時間〜』

TBS『新参者

日本テレビ『デカワンコ

WOWOW『蛇のひと』

テレビ朝日『刑事殺し』

TBS『アキハバラ@DEEP

KBS・TVK『「超」怖い話』

フジテレビ『トップキャスター

KBS・TVK『連鎖怪談 エピソード6 宿命』

KBS・TVK『連鎖怪談 エピソード3 闇の奥』

テレビ朝日『アストロ球団

フジテレビ『スローダンス

フジテレビ『電車男

 

■その他TV■

フジテレビ『Mr.サンデー

BS朝日『星☆マーケティング社』

NHK Eテレ『シャキーン!

TBS『ゴロウ・デラックスSP

瀬戸内海放送『月刊!しげちゃんねる』(アニメ)

TBS『人体謎解きバラエティ カラダマニア

NHK WORLD TV『TOKYO EYE

TBS『徳光&安住の感動再会 "逢いたい!" SP』

 

■映画■

製作・配給 KADOKAWA ©2014「ライヴ」製作委員会
井口昇 監督『ライヴ

©「地球防衛未亡人」製作委員会
河崎実 監督『地球防衛未亡人

©ユニバーサルJ/ディーウォーカー
園田俊郎 監督『RUN60』SECTION 0

©縁-enishi-制作委員会
松村清秀 監督『縁 -enishi-

©しなな泰之/集英社・「魔法少女を忘れない」パートナーズ
堀禎一 監督『魔法少女を忘れない』

吉本興業 YOSHIMOTO DIRECTOR'S 100 〜100人が映画撮りました〜
後藤輝基 (フットボールアワー) 監督『ニュース』

神宮前プロデュース ギャザリングプロジェクト
893239「ヤクザ23区」

テヅカ眞 監督『撮影ヤクザ 練馬望郷編』

 

星野和成 監督『チーム・バチスタFINAL ケルベロスの肖像

浅沼直也 監督『Heart Beat

千葉誠治 監督『AVN』

榊英雄 監督『ぼくのおばあちゃん

林海象 監督『探偵事務所5

須賀大観 監督『ROBO☆ROCK』

君塚良一 監督『容疑者 室井慎次

 

■ゲーム■

MMORPG『鬼斬

 

■MV■

MAYA『爪先のダンス』田口健介 監督

金色『勝負と人生松村順 監督

 

フレンチ・キス『最初のメール』

NMB48 紅組『捕食者たちよ』

 

■OV■

(株)禅ピクチャーズ

外山政行 監督『THE UNION 〜一蓮托生〜』

外山政行 監督『お嬢様戦士 ブラックハンタレス』
オデッセウス出版『スーパーヒロインマガジン Vol.2』に収録

 

■CM■

世界卓球CMアワード2010 応募作品
箱守惠輔 監督『見逃せない瞬間』30秒 15秒

沖縄国際映画祭CMコンペティション 最終選考進出作品
勝岡健次 監督『PRETZ SPIRIT』(プランナー:志喜屋徹)

サンヨー食品株式会社
『サッポロ一番 ごつうま 味噌けんちん』

 

■舞台■

祭りの準備 プロデュース公演『青春暑寒』@八幡山 ワーサルシアター

祭りの準備『祭りの部屋』@学芸大学 千本桜ホール

DANCING NEZUMI PROJECT『小河慶子』@アイピット目白

東京バンビ『デス紅白』@下北沢 OFFOFFシアター

世田谷シルク『グッバイ・マイ・ダーリン -セクキャバに通うお母さんのお話-@下北沢 楽園

U.S BLUNCH THEATER『結婚しようよ!! 〜verry merry marriage〜@下落合 TACCS1179

U.S BLUNCH THEATER『ノミネーション プリーズ!!』@大井町 きゅりあん 小ホール

劇団 くりびつてんぎょう『カリスタ』@下落合 TACCS1179

劇団 Big Smile『23億の鼓動』@中野 劇場MOMO

THREE TREE/R-plan企画・制作
『ヒトリシバイナイト vol.34〜43』@渋谷 TAKE OFF 7

 vol.43『鴨志田精密機械工業株式会社』作/演出 青葉清作 (Cats' Hand)

 vol.42『熱血情熱(?)教師』作/演出 青葉清作 (Cats' Hand)

 vol.41『あほきおもいで 〜遊戯施設編〜』作/演出 海原 (U.S BLUNCH THEATER)

 vol.40『気分嬢々』作/演出 海原 (U.S BLUNCH THEATER)

 vol.39『BOX』作/演出 青葉清作 (Cats' Hand)

 vol.38『しのたんとボク』原作 浅野奉久 作/演出 青葉清作 (Cats' Hand)

 vol.37『この男の場合』原案 とみきwith 作/演出 青葉清作 (Cats' Hand)

 vol.36『だるま式』作/演出 後藤博之 (アトリエ・フォレスト)

 vol.35『サンキューパパ』作/演出 青葉清作 (Cats' Hand)

 vol.34『もえる店長』作/演出 青葉清作 (Cats' Hand)

他 演劇イベント多数

 

■映像作品■

湯浅典子 監督『あの、ヒマワリを探しに』

作田遥人 監督『自由の世界』

浅沼直也 監督『GUM』This is Love 予告編

山中蔵人 監督『川辺の生物』This is Love メイキング

いさみたかお 監督『神の御業』

木野吉晴 監督『赤道直下のサイクリング』KINO'S Films 予告編

松井美帆 監督『鈴子の25歳』zampanotheater 予告編

松浦健志 監督『とある放課後に』東京国際レズビアン&ゲイ映画祭にて上映 予告編

渡邉高章 監督『おじさん』zampanotheater

木野吉晴 監督『X-REPORT』KINO'S Films 予告編

澤口明宏 監督『Hopes And Fears』日大芸術学部放送学科 卒業制作 2008

松浦健志 監督『脱皮の種』日大芸術学部放送学科 卒業制作 2008

米山明李×鮎川ゆき 監督『My Dear PIG』日大芸術学部放送学科 卒業制作 2008 学部長賞受賞

野村梓二×味岡晃司 監督『水色の水』日大芸術学部放送学科 卒業制作 2007

三塚清香×佐藤夕夏 監督『primo tempo』日大芸術学部放送学科 卒業制作 2007

可動命 監督『心理学的自動運搬装置』プラネット・ラボ主催『P-LABO映画祭2007』出品

可動命 監督『漢の本懐』Entertainment Creators CRAY

山岸謙太郎×石田肇 監督『キヲクドロボウProjectYamaken

Matthew Allen 監督『Do you know what your daughter is going?』

布施哲也 監督『買えないお金』Entertainment Creators CRAY

林崎尚人 監督『ちゃりんこ』早稲田大学芸術学校 空間映像科

小西了太 監督『崩壊』

高氏源治 監督『星の奇跡』

比呂啓 監督『エフテレビ!』poko production『ドアーズ5』

沢辺雅也 監督『Mulberry Field』poko production『ドアーズ5』

石田将士 監督『因縁出航屋形船』OFF BEAT 360cc

吉田雄樹 監督『英雄にはなれない僕らだから』専修大学 ネットワーク情報学部

江村福神 監督『有希』蒼写真 製作委員会『蒼写真 vol.1』

刈谷雄貴 監督『ゴールデンシャワーズ』ムービーメーカーズスクール東京映像

刈谷雄貴 監督『東京』ムービーメーカーズスクール東京映像